Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 16:31

В Анкаре мужчина пытался в одиночку остановить танки мятежников — видео

Фото: twitter

Фото: twitter

Во время проезда последней бронемашины, мужчине не хватило времени, чтобы избежать наезда танка.

В распоряжении журналистов оказалось видео с камер наружного наблюдения с одного из домов Анкары. На видео запечатлён проход танковой колонны мятежников. В какой-то момент на дорогу выбегает местный житель, который явно выступает против всего происходящего. Он становится на пути одной из бронемашин, но та не успевает затормозить. Мужчина едва успевает нырнуть между гусениц под танк. Встав, он пытается остановить вторую машину путчистов. Но экипаж второго танка, в отличии от первого, и не думал останавливаться. Мужчине не хватило времени, чтобы повторить свой трюк. И хотя он успел лечь под танк, одна из гусениц частично наехала на мужчину.

Несмотря на то что со времени неудавшегося госпереворота прошло уже почти пять дней, об отважном поступке сторонника Эрдогана стало известно только сейчас. Но о состоянии мужчины до сих пор нет никакой информации. 

Напомним, вечером 15 июля власти Турции заявили о том, что группа военнослужащих попыталась совершить государственный переворот. После нескольких часов столкновений с применением в том числе авиации правительственные силы начали восстанавливать контроль над ситуацией в стране.

По последним данным, в результате произошедшего погибло 290 человек, 100 из которых были мятежниками. 1400 человек получили ранения. Задержано около шести тысяч человек, подозреваемых в причастности к попытке госпереворота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров