Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 08:38

Эксперт по взрывотехнике: За убийством Шеремета могут стоять спецслужбы

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Евгений Близеев объяснил, что точность исполнения указывает на довольно высокий уровень подготовки.

Взрыв, при котором погиб журналист Павел Шеремет, был подготовлен достаточно профессионально — за преступлением могут стоять спецслужбы, заявил Лайфу эксперт по взрывотехнике Евгений Близеев, который изучил видео с места взрыва.

— Точечное исполнение говорит о довольно высоком уровне тех, кто это делал. В связи с ситуацией в мире столько людей подготовленных, которые могут работать на кого угодно! У меня нет версий, я не знаю, чем он занимался, против него ли готовили. Уровень довольно высокий. Я бы сказал, ЧВК или спецслужбы, — сказал Близеев.

Он пояснил, что взрывчатка, скорее всего, располагалась в салоне автомобиля.

— Судя по снимкам и видео, взрыв произошёл именно в салоне, с большой долей вероятности — как раз под сиденьем, что гарантирует отсутствие разлетающихся обломков, всё происходит внутри салона, — объяснил эксперт.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что в машине журналиста Павла Шеремета, убитого сегодня утром в Киеве, сработало самодельное взрывное устройство мощностью около полукилограмма тротила.

В Сети уже появилось видео с место взрыва. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров