Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 09:09

ЦИК получил жалобы по соблюдению избирательных прав в трёх регионах

 Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

 Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Как заявила Элла Памфилова, сотрудники аппарата в ближайшее время будут направлены туда для проверки обоснованности этих жалоб.

— По Республике Тыва, Брянской области, Краснодарскому краю есть очень серьёзные жалобы, чтобы проверить их обоснованность, в ближайшее время будут туда направлены наши коллеги, члены ЦИК совместно с сотрудниками аппарата. Если есть серьёзные нарушения, как утверждается в жалобах, значит, мы будем принимать самые серьёзные меры, — сообщила глава ЦИК.

Элла Памфилова отметила, что ранее был большой поток жалоб с информацией о нарушениях в Ярославской области.

— Мы их проверили, ни одна из них не подтвердилась, факты, которые якобы утверждаются, не подтвердились. Мы снимаем с контроля пристального, никаких существенных претензий к работе ярославской областной комиссии у нас на данный момент нет, — подчеркнула она.

— Ещё хотела бы сказать, чтобы не было никаких спекуляций: у нас нет никаких чёрных списков регионов. Есть регионы и комиссии, когда мы выявляем недостатки, мы на них обращаем внимание, но никаких чёрных списков мы не составляем, — добавила глава комиссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров