Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 09:30

Тимошенко потребовала найти убийц Шеремета

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Лидер украинской партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко потребовала незамедлительного расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Юлия Тимошенко назвала убийство журналиста Павла Шеремета позором для Украины.

— Я думала, что Украина уже пережила тот позорный этап своей истории, когда с журналистами "разбирались" путём убийств. Оказывается, нет, — заявила лидер партии "Батькивщина".

Тимошенко уверена: на Украине господствуют "методы 90-х", и это убийство сейчас выглядит "как приговор... стране, народ которой хочет законности и благосостояния".

— Быстрое расследование убийства Павла — это экзамен для власти, для всех нас. Это расследование не вернёт Павла его родным и близким. Но сможет добавить уверенности и безопасности всем его коллегам-журналистам, в первую очередь из "Украинской правды, — добавила Тимошенко.

Напомним, ранее сегодня в украинской столице убили известного журналиста Павла Шеремета.  В его автомобиль была заложено взрывное устройство. Бомба взорвалась, когда машина находилась на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Сам автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Елене Притулы. 

Украинская полиция возбудила дело по статье "Умышленное убийство". Убитого журналиста похоронят в Минске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров