Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 10:05

Марианна Максимовская: Шеремета убили, но приручить его так и не удалось

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Телеведущая пояснила, что хорошо знала журналиста, но не представляет, что могло стать мотивом убийства.

Телеведущая Марианна Максимовская в беседе с Лайфом рассказала, что убитый в Киеве журналист Павел Шеремет, которого она хорошо знала, никогда не был склонен к конформизму. 

— Его много раз пытались приручить, но он не приручался, — пояснила Марианна Максимовская.

Она допустила, что любой журналист теоретически может стать жертвой покушения именно в связи с его профессиональной деятельностью, особенно если занимается расследованиями.

Телеведущая заявила, что понятия не имеет, что могло стать причиной убийства Шеремета и не знает, чем он занимался на Украине, вёл ли он какие-либо расследования.

По словам Максимовской, Павел Шеремет был очень талантливым журналистом и неоднократно это доказывал. Она также отметила, что её коллега никогда не стремился много зарабатывать.

— Тем не менее, Паша стал очень известным журналистом в России, Белоруссии, на Украине. Он запомнился мне как невероятно искренний, живой и честный человек, всеобщий любимец, — рассказала Марианна Максимовская.

Напомним, журналист Павел Шеремет был убит утром 20 июля. Его автомобиль был взорван в центре Киева. Местные СМИ сообщают, что Шеремет находился в машине Притулы, руководителя "Украинской правды". Лайф опубликовал первое видео с места ЧП. Киевские правоохранители уже квалифицировали преступление как умышленное убийство.

Шеремет с 1998 по 2008 год работал на Первом канале. Последние пять лет он жил на Украине, был ведущим на радио "Вести".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров