Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 11:15

Amnesty International: Убийство Шеремета связано с его работой

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Правозащитники надеются, что Киев проведёт тщательное расследование и найдёт убийц журналиста.

Убийство на Украине журналиста Павла Шеремета связано с его профессиональной деятельностью. Такую версию выдвинули правозащитники из Amnesty International. В организации уверены, что "кому-то до зарезу нужно заткнуть рот правде".

— Смерть журналиста всегда шокирующая: человека убили за его работу, за его талант. Кому-то до зарезу нужно заткнуть рот правде, отобрать у общества того, кто сделал делом своей жизни донесение фактов до нас, — говорится в заявлении директора представительства Amnesty International в Москве Сергея Никитина.

В Amnesty International выразили надежду на то, что украинские власти найдут не только исполнителей убийства, но и непосредственных заказчиков.

— Мы надеемся, что власти Украины докажут, что их слова могут быть подкреплены делами, — добавил Никитин. 

Шеремет погиб в среду утром в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Причиной стало заложенное в машину взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Президент Украины Пётр Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать преступление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров