Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 13:23

В Омске уличными тренажёрами перекрыли вход на набережную

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В городской мэрии сообщили, что пока к ним жалоб на неправильную установку не поступало.

Рабочие перекрыли вход для прохожих на набережную Омска уличными тренажёрами. Странный способ пропаганды физкультуры и спорта местные жители не оценили и начали возмущаться в социальных сетях.

— Многие обрадовались, когда увидели запакованные тренажёры на набережной Тухачевского: "Ура, новая площадка!" Но установили их прямо на тротуаре, полностью заняв пространство у лестницы, — пожаловалась одна из местных жительниц Роза Дойсенко.

В мэрии Омска сообщили, что пока к ним жалоб на неправильную установку не поступало.

— Спортивные снаряды под открытым небом устанавливает омский НПЗ. Это социальная программа. Пока мы не готовы ничего сказать по сложившейся ситуации, нам нужно время разобраться, — сообщил представитель администрации Омска Виктор Гашеев.

В департаменте спорта Омска ответили, что на 22 июля запланировано торжественное открытие этого спортивного городка. Именно там должностные лица планируют выслушать вопросы жителей и ответить на все претензии.

Как сообщает пресс-служба Омского ОНПЗ, тренажёры были установлены по обращению мэра г. Омска и по инициативе Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Омска. Основанием для этого послужил общественный запрос.

— Площадка для размещения тренажёрного комплекса выбиралась тщательно, — рассказывает жительница Центрального округа Наталья Кунгурцева. — Изначально это было другое место – зелёный уголок набережной. А надо сказать, что жители близлежащих домов сами облагораживали эту территорию, высаживали здесь цветы, кустарники и деревья. Поэтому спортивный комплекс перенесли на асфальтированный участок в районе одного из пяти спусков на набережную. И теперь мы, наши дети, внуки, с удовольствием будем заниматься на этих тренажёрах на открытом воздухе и наслаждаться видами реки. И при этом сохраним деревья.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров