Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 13:38

Прокативший полицейского на капоте предлагал ему выкупить жетон за 50 тысяч

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Эти деньги нарушитель потребовал в счёт компенсации за остановку его "жигулей", набитых наркотическим сырьём.

"Сюрпризы", которые преподнесли полицейским четверо нетрезвых молодых людей в Иркутске, остановленных после погони в предместье Марата, не закончились попыткой уехать с инспектором ГИБДД на капоте "жигулей" и выбрасыванием из окон машины пакетов с несколькими килограммами растительного наркотического сырья. Лёжа на капоте, полицейский рукояткой пистолета разбил лобовое стекло и предупредил о применении табельного оружия. Нарушителя смог остановить только блокировавший дорогу бетоновоз.

— Выяснилось, что в момент нахождения полицейского на капоте и попыток остановить транспортное средство у сотрудника оторвался нагрудный полицейский жетон и остался в нише стеклоочистителей автомобиля. В тот же вечер агрессивный водитель обнаружил жетон. Он позвонил в отдел полиции и заявил, что сотрудники были неправы во время задержания и смогут получить жетон обратно, выплатив ему 50 тысяч рублей, — сообщила Карина Головачёва, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

После этого нарушителя разыскали и доставили в отдел. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья". Срок наказания по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы. Уголовное дело ведут следователи СКР. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Жетон у обвиняемого изъяли и бесплатно вернули отважному полицейскому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров