Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2016, 23:06

Монахинь заподозрили в помощи экс-министру Аргентины, пытавшемуся зарыть $9 млн

Часть изъятых у Хосе Лопеса денег. Фото: департамент полиции Буэнос-Айреса

Часть изъятых у Хосе Лопеса денег. Фото: департамент полиции Буэнос-Айреса

Сейчас власти изучают документы, которые доказывают, что Хосе Лопес на протяжении десятилетий поддерживал связь с одним из монастырей.

Руководство Католической церкви Аргентины заподозрило четырёх монахинь в том, что они помогали бывшему министру общественных работ страны Хосе Лопесу спрятать около девяти миллионов долларов на территории монастыря на окраине Буэнос-Айреса.

Как сообщают СМИ, о возможном участии монахинь стало известно после того, как полиция изучила записи с видеокамер. На кадрах видно, как вооружённый винтовкой Лопес зашёл в монастырь в сопровождении двух служительниц. При этом бывший чиновник держал в руках ещё и сумку с частью денег. 

Занимающийся этим делом судья Даниэль Рафекас рассказал журналистам, что сейчас власти изучают документы, которые доказывают, что Хосе Лопес на протяжении десятилетий поддерживал связь с данным монастырём. Какого рода были контакты, пока не уточняется.

Напомним, Лопеса с крупной суммой денег задержали в середине июня этого года — в полицию позвонила одна из бдительных монахинь, рассказавшая, что какой-то мужчина перебрасывает через забор пластиковые пакеты. Экс-министр попытался подкупить прибывших на место полицейских, а когда те отказались принимать деньги, стал убеждать монахинь, что привёз эти деньги в дар монастырю, а стражи порядка якобы пытаются его обокрасть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров