Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 10:55

СМИ: Власти Норвегии высылают из страны парализованную 90-летнюю россиянку

Фото: © Flickr/Sindre Helgheim

Фото: © Flickr/Sindre Helgheim

По словам родственников и врача пенсионерки, она попросту не переживёт обратного путешествия на родину.

Власти Норвегии высылают из страны 90-летнюю россиянку Зинаиду Соколову, которая проживает в Тромсё с дочерью и внучкой, передаёт iTroms. Согласно информации издания, пенсионерке отказано в праве оставаться на территории королевства, несмотря на преклонный возраст, проблемы со здоровьем и тот факт, что в России у неё не осталось родных.

Как пишет iTroms, Зинаида Соколова частично парализована и не может ходить, ей необходим ежедневный уход. Единственная дочь пожилой женщины проживает в Норвегии, куда и перевела мать из России. 

— Это тяжело. Всё, чего мы хотим: заботиться о бабушке, которой нужна помощь. Нам не нужно ни сиделок, ни денег, мы просто хотим позаботиться о её достойной старости, — рассказала изданию внучка Зинаиды Елена Розенберг. 

Родственники Зинаиды до последнего надеялись, на положительное решение норвежских властей, но получили уведомление, что на следующей неделе пенсионерка должна покинуть страну. Дочь и внучка 90-летней россиянки, а также её врач полагают, что женщина не переживёт путешествия самолётом в Киркенес, а оттуда автобусом – в Мурманск. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров