Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 12:31

Мутко о решении CAS: Настало время обратиться в гражданский суд

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

По словам главы Минспорта, в России с уважением относятся к решению CAS, но вместе с тем возмущены "настойчивостью Международной федерации лёгкой атлетики", которая сама была уличена в коррупции.

Министр спорта России Виталий Мутко сделал заявление в связи с решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно российских легкоатлетов. Глава ведомства сообщил, что сегодня спортсмены будут обсуждать вердикт CAS с федерацией лёгкой атлетики и принимать решение о дальнейших действиях. Сам Мутко считает необходимым обратиться в гражданский суд, так как, по его мнению, "ущемлены права человека".

— Все спортсмены сегодня будут обсуждать с федерацией, как поступать дальше, — сказал Мутко. — Настала пора обратиться в гражданский суд, потому что ущемлены права человека.

Министр спорта также добавил, что в России с уважением относятся к решению CAS, но вместе с тем возмущены "настойчивостью Международной федерации лёгкой атлетики", которая сама была уличена в коррупции. 

Напомним, Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня отказал в иске Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом, российские легкоатлеты, внесённые в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио — 2016.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров