Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 13:04

Захарова ответила на вердикт CAS цитатой американского экономиста Пола Робертса

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Официальный представитель МИД РФ на решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) отказать в иске российским легкоатлетам ответила цитатой американского экономиста Пола Крейга Робертса. Её суть сводится к тому, что допинговый скандал — это усилия Вашингтона, направленные на то, чтобы спровоцировать конфликт внутри России.

— Я могу ответить цитатой, которую недавно нашла, она принадлежит достаточно известному деятелю, американскому экономисту Полу Крейгу Робертсу. 17 июля на портале Global Research он написал: "Можно сделать вывод, что Вашингтон хочет добиться гегемонии как в иностранных делах, так и в спорте. И хочет устранить российских спортсменов, чтобы американцы выиграли больше медалей. Допинговый скандал является частью продолжающихся усилий Вашингтона изолировать Россию и сплотить оппозицию против России внутри РФ", — сказала дипломат.

Напомним, CAS сегодня отказал в иске Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом, российские легкоатлеты, внесённые в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио-2016. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни Международным олимпийским комитетом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров