Регион

Уведомления отключены

22 июля 2016, 13:01

28 июля ВФЛА проведёт турнир с участием легкоатлетов, отстранённых от Олимпиады

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Соревнование пройдёт для того, чтобы спортсмены поддерживали свою форму и получили денежную компенсацию.

28 июля состоится турнир, в котором примут участие российские легкоатлеты, отстранённые от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Соревнование проведёт Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА).

— Сохранилась ещё маленькая надежда на то, что Международный олимпийский комитет примет хорошее для нас решение. В четверг пройдёт турнир, чтобы спортсмены могли поддержать свою форму и получили денежную компенсацию. Сейчас обсуждаем этот вопрос, который был решён сегодня, пройдёт он в Москве или в другом месте, пока не известно, надеемся, что будут участвовать все сильнейшие спортсмены России. Насчёт участия Елены Исинбаевой ещё не знаем, — приводит слова пресс-атташе ВФЛА Аллы Глущенко ТАСС.

Напомним, Спортивный арбитражный суд в Лозанне вчера отказал в иске Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом, российские легкоатлеты, внесённые в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио — 2016.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров