Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2016, 05:27

Экипаж Мардеева из "КамАЗ-мастер" выиграл в ралли-рейде "Шёлковый путь"

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" одержал победу в зачёте грузовиков на ралли-рейде.

Последний участок гонки в рамках "Шёлкового пути — 2016" проходил между китайскими городами Ухай и Хух-Хотор. Этот отрезок пути составил 261 километр. 

Экипаж Мардеева сумел удержать лидирующую позицию после 14-го этапа. Команда финишировала с результатом 3 часа 59 минут 26 секунд — это лучший результат в зачёте грузовиков. Между тем второе место по итогам этапа досталось россиянину Дмитрию Сотникову, который уступил победителю чуть больше трёх минут.

В генеральной классификации Мардеев также оказался первым с результатом 39 часов 23 минуты и 18 секунд, передаёт РИА "Новости".

Напомним, "Шёлковый путь" стартовал 8 июля в Москве на Красной площади, а официальное завершение состоится 24 июля в Пекине на площади Тяньаньмэнь. В гонке также участвовали многочисленные иностранные команды, в том числе из Франции, Германии, Чехии, Белоруссии, Китая, Японии, Испании и других стран. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров