Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2016, 08:39

Лавров выскажет Керри претензии по поводу задержания россиянина в Таиланде

Фото: ©РИА Новости/Эдуард Песов

Фото: ©РИА Новости/Эдуард Песов

ФБР считает, что Дмитрий Украинский причастен к хищению 28,5 млн долларов с кредитных карт американцев.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с главой Госдепартамента США Джоном Керри в Лаосе 26 июля выскажет ему возмущение по поводу задержания россиянина в Таиланде. Уверенность в этом выразил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он отметил, что Москву такая ситуация крайне беспокоит.

— Продолжается прежняя практика охоты на российских граждан, экстерриториального применения законодательства. Поэтому я уверен, что наш министр выскажет соответствующие претензии госсекретарю, когда они увидятся во Вьентьяне, — сказал Рябков в интервью РИА "Новости".

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств встретятся на полях ежегодных мероприятий по линии АСЕАН.

Напомним, россиянин Дмитрий Украинский был арестован в Таиланде по запросу ФБР. Он подозревается властями США в хищении 28,5 млн долларов с кредитных карт американцев.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar