Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2016, 18:26

Новые пробы с Олимпиады 2008 и 2012 годов указали на допинг у нескольких россиян

Фото: ©REUTERS/SERGEI KARPUKHIN

Фото: ©REUTERS/SERGEI KARPUKHIN

В общем запрещённые вещества после перепроверки выявлены у 45 спортсменов, из них 23 — у медалистов.

Россияне есть среди участников Олимпиады-2008 в Пекине и Олимпиады-2012 в Лондоне, в пробах которых при перепроверке выявлен допинг. Об этом сообщает издание The Times. Отметим, что Лайф сообщал об этом ещё 22 июля.

Точное число российских атлетов, которые могут оказаться в центре нового витка допингового скандала, не приводится. Отмечается, что в целом речь идёт о 45 спортсменах из разных стран. 30 положительных проб были выявлены из Пекина и 15 из Лондона. Среди этих спортсменов 23 получили медали.

Напомним, 18 июля комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) представила результаты расследования, согласно которым якобы в России во время Олимпиады-2014 в Сочи существовала допинговая программа.

Её целью, по мнению представителей агентства, было доминирование россиян на домашних соревнованиях. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Комитет примет решение по этому поводу 24 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров