Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2016, 19:49

Енот Рокет и Грут появятся на эмблеме для маркировки грузов NASA

Таким способом учёные надеются привлечь внимание общественности к космосу и проводимым на МКС научным экспериментам.

Изображения героев Рокета и Грута из серии комикса Marvel "Стражи Галактики" появятся на эмблеме, которой будут маркироваться грузы, отправляемые NASA на Международную космическую станцию (МКС). Об этом на своём сайте сообщил Центр содействия развитию науки в космосе (CASIS) — некоммерческая организация, которая от имени NASA управляет американским сегментом МКС.

— Для нас очень важно найти уникальные и инновационные способы привлечения внимания к работе научной лаборатории на МКС. В мире очень мало брендов, которые имеют столь же большое влияние, как Marvel, а потому мы рады сотрудничать с ними. Надеемся, Рокет и Грут вдохновят новое поколение исследователей, которые интересуются космосом и проводимыми на МКС научными экспериментами, — прокомментировал директор по операциям и образовательным возможностям CASIS Кен Шилдс.

По информации портала io9, эмблему разработал и нарисовал художник Хуан До, который ранее рисовал обложки для комиксов Marvel. Её презентация уже состоялась на фестивале Comic-Con, который в эти дни проходит в американском Сан-Диего, а режиссёр фильма "Стражи Галактики" Джеймс Ганн в своём твиттер-аккаунте даже опубликовал фотографию с этого мероприятия.

Рокет (Rocket Raccoon) — гуманоидный енот, персонаж из комиксов компании Marvel. Он Опекун Сектора Краеугольного камня — отдалённой области космического пространства, — а также эксперт по тактике и очень меткий стрелок. Грут (Groot) — внеземной древоподобный гуманоид, обладающий высоким уровнем интеллекта, изначально стремившийся захватить людей для своих экспериментов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров