Регион

Уведомления отключены

23 июля 2016, 23:24

В рюкзаке мюнхенского стрелка полиция нашла книгу "Почему дети убивают"

Фото: Bild

Фото: Bild

Это же издание носил с собой и убивший 15 человек Тим Кречмер, которого Али Сонболи боготворил.

Мюнхенский стрелок Али Сонболи, 22 июля застреливший девять человек и ранивший ещё 16, вдохновлялся книгой "Почему дети убивают. Что в голове у школьных стрелков". Полицейские обнаружили издание в рюкзаке, который преступник носил с собой в роковой вечер. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Книга психолога Питера Лангмана содержит исследование десяти случаев массовых убийств, которые в разные годы совершили школьники из США и европейских стран. Среди них — бойня, которую 19-летний Роберт Штайнхаузер учинил в 2002 году в немецком городе Эрфурт. Тогда юноша застрелил 13 учителей, двух своих бывших одноклассников и полицейского, а после покончил с собой.

Упомянуто в ней и преступление, которое в 1999 году совершили Эрик Харрис и Дилан Клеболд в штате Колорадо: они ворвались в здание школы "Колумбайн", где ранее учились сами, застрелив 12 учеников, одного учителя и ранив ещё 24 человека. После этого преступники свели счёты с жизнью.

Daily Mail отмечает, что книгу "Почему дети убивают" имел при себе и 17-летний Тим Кречмер, который в 2009 году застрелил 15 человек в училище Альбертвиль-Реальшуле в немецком городке Винненден. По словам одного из друзей мюнхенского стрелка, Сонболи был одержим историей Кречмера и, возможно, копировал его действия, когда решился на преступление.

 Напомним, 18-летний немец иранского происхождения Али Сонболи вечером 22 июля открыл огонь по посетителям торгового центра "Олимпия" и прохожим возле ресторана "Макдоналдс". Преступник застрелил девять человек и ранил ещё 16, а затем покончил с собой. Многие из жертв Сонболи оказались несовершеннолетними.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров