Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 09:05

Куклачёв: Миллион долларов на "дворец кошек" попросим у президентов и актёров

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Артист рассказал, что уже появились первые спонсоры проекта, а также эскизы будущего строения.

Полную версию слушайте в аудиозаписи

Городской совет израильского города Ашкелон собирает средства на строительство "дворца кошек". С просьбой помочь финансировать проект уже обратились к главе Республики Чечня Рамзану Кадырову, заявил Лайфу дрессировщик, народный артист России Юрий Куклачёв.

— "Дворец кошек" объединит все народы, чтобы разговор пошёл о мире через любовь, взаимопонимание, через уважение. Это будет государство кошек, где все вероисповедания, все люди добрые будут собираться и вести диалог. За помощью к Владимиру Путину даже обратились с письмом. Также решили обратиться ко всем президентам, ко всем артистам Голливуда, — сказал он.

Юрий Куклачёв добавил, что уже есть люди, которые откликнулись и даже начали переводить средства на строительство. Есть также эскизы художников, как может выглядеть "дворец кошек". Предполагается, что это будет нечто вроде навеса, под которым разместят бездомных кошек Ашкелона. Их, по словам Куклачёва, порядка пяти тысяч.

Об идее создания "дворца кошек" Юрий Куклачёв заявил 4 июня. Первым на неё откликнулся председатель горсовета Ашкелона Давид Бен-Авраам. Планируется, что на строительство "дворца" нужно около одного миллиона долларов. Кроме вольеров для размещения животных проект предусматривает учебные классы для кошек и музей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров