Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 09:34

Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию о снятии санкций с России

Фото: ©REUTERS/RALPH ORLOWSKI

Фото: ©REUTERS/RALPH ORLOWSKI

Инициатор принятия документа предлагает вспомнить о том, что ограничения вредят самой Европе.

В парламенте Бельгии принята к рассмотрению резолюция депутата Альдо Каркасси, предлагающего обсудить вопрос отмены санкций Евросоюза, введённых против России. Об этом ТАСС рассказал сам парламентарий.

— Проект резолюции принят к рассмотрению. Сразу после парламентских каникул слушания по этой резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей, — рассказал Каркасси.

Он пояснил, что предлагает уполномочить правительство Бельгии выступить в Европейском союзе в поддержку отмены санкций против России, "от которых страдают бельгийские аграрии". 

Стоит отметить, что обсуждается этот вопрос и в других странах. Так, сенат Италии 27 июня отклонил резолюцию с призывом к премьер-министру Маттео Ренци полностью отказаться от антироссийских санкций. Тем не менее, верхняя палата итальянского парламента высказалась против автоматического продления ограничительных мер в отношении РФ.

В то же время напомнили, что схожие резолюции уже приняты Нацсобранием и сенатом Франции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров