Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 10:10

Второй сын женщины, столкнувшей первенца под поезд в метро, живёт в мусоре

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Неравнодушные граждане обратились в прокуратуру Свердловской области с просьбой забрать у нерадивой матери младенца, потому что условия содержания малыша напоминают помойку.

Валентина Бухрякова в апреле 2014 года толкнула коляску с собственным первенцем на рельсы Екатеринбургского метро. К счастью, малыша успели спасти пассажиры подземки, которые вовремя заметили упавшую под колёса поезда коляску

Позднее горе-мамаша созналась, что сделала это из-за ссоры с супругом. В итоге Валентину лишили родительских прав и забрали ребёнка, едва не погибшего по её вине.

После той истории многие продолжали следить за жизнью Валентины. В соцсетях россияне создали группу, посвящённую ей. Интерес к нерадивой матери вспыхнул с новой силой после того, как она опубликовала на своей странице ряд фотографий в жанре "Ню". Притом в тот момент женщина была снова беременна. Но приличный срок не смутил женщину. 

Когда на свет появился второй сын Валентины Бухряковой Лев, интернет-сообщество возмутили условия, в которых живёт малыш. 

Активистка Виктория Данилова рассказала, что обратилась в прокуратуру Свердловской области с коллективным письмом о лишении Валентины родительских прав.

— В их квартире полно мусора, который никогда не убирается. Помимо всего прочего, у них в квартире полно собак, кошек, и даже есть голубь и ёж, — пояснила Виктория. — Мне кажется в каждом уголке нашей страны есть люди, которые поддержат нас в начинаниях, чтобы ребёнок содержался в лучших условиях. Сейчас Валентина Бухрякова вместе с сыном, мамой и сестрой живёт в той злосчастной квартире, фотографии которой она не стыдится выкладывать в Интернете.

Стоит заметить, что девушка отказывается от помощи неравнодушных людей, которые предлагают ей купить лекарства, одежду: Валентина принимает только наличные.

— Я ей писала: "Как можно вам помочь?" — вспомнила Виктория. — Писала, что могу купить одежду, лекарства, она ещё беременна была тогда. А она ответила, что ей бы желательно деньгами. А насчёт другой помощи Валентина коротко дала понять, что в подачках не нуждается.

Активисты намерены и дальше добиваться лишения родительских прав для Валентины, так как ответ прокуратуры совершенно шокировал общественников. По словам Виктории, надзорный орган посоветовал инициатором заявления не мешать работе со скандальной семьёй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров