Регион

Уведомления отключены

24 июля 2016, 20:22

Тренер детдомовцев, ставших чемпионами мира по футболу: Мы играли за всю Россию

Фото: © Кадр из видео

Фото: © Кадр из видео

Президент и тренер ФК "Тотем" Сергей Горбунов в интервью Лайфу рассказал, как тяжело далась им победа на чемпионате мира.

Сергей Горбунов, являющийся президентом футбольного клуба "Тотем", футболисты которого завоевали звание чемпионов мира по футболу среди команд-детдомовцев, рассказал, с какими трудностями им пришлось столкнуться.

— С группового этапа у нас игра не сильно ладилась. Дети очень сильно волновались, потому что здесь не было слабых команд. Психологически им было тяжело выдерживать это напряжение, но эти неудачи делали нас сильнее. Полуфинал и финал мы выиграли по пенальти. Это были очень тяжёлые матчи, но удача была на нашей стороне. Мы очень рады, — сказал Горбунов.

Он добавил, что ФК "Тотем" отстаивал не только свою честь, но и честь всей России, поэтому ответственность была колоссальная.

— Мы, честно говоря, чувствуем очень большую поддержку со стороны россиян. У нас была встреча с игроками ЦСКА. Слуцкий говорил нам, чтобы мы не повторяли ошибок российской сборной. Также у нас была встреча с Валерием Газзаевым. Он говорил нам: "Давайте, ребята! За Россию, за страну!" — отметил президент "Тотема".

Напомним, что красноярская команда из детского дома стала чемпионом мира по футболу, который проводился в Польше. В финале детдомовцы смогли одолеть французов и завоевать самый важный для них трофей ― кубок чемпионов мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров