Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2016, 16:04

Права выступать на Олимпиаде в Рио лишились семь российских пловцов

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Среди них и четырёхкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, которая фигурирует в докладе WADA.

Международная федерация плавания (FINA) заявила, что сразу семь российских пловцов не смогут выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала вокруг России. Речь идёт о Юлии Ефимовой, Михаиле Довгалюке, Наталье Ловцовой, Анастасии Крапивиной, Никите Лобинцеве, Владимире Морозове и Дарье Устиновой. Об этом сообщает РИА "Новости".

К примеру, Морозов, Лобинцев и Устинова фигурируют в докладе Всемирного антидопингового агентства и согласно новым критериям Международного олимпийского комитета не получают допуск к Играм. 

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде в полном составе. Однако судьбу каждого отдельного спортсмена профильные международные федерации будут решать в индивидуальном порядке. Так, к соревнованиями не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличён в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров