Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2016, 20:07

Русские из Анталии переправляют брошенных собак в РФ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Животных переправляют в Москву, Екатеринбург и Пермь. Там новых питомцев встречают активисты и приюты.

Россияне, живущие в Турции, спасают выброшенных на улицу собак. По словам наших соотечественников, которые перебрались в тёплые края, такого количества не нужных никому питомцев они больше нигде не видели.

― Такого количества породистых собак на улицах я не видела ни в одной стране, их просто выкидывают, когда наиграются. Первую собаку я нашла абсолютно случайно, взяла себе. Но потом начались проблемы с поиском квартиры ― в Турции этого не любят, ― поделилась волонтёр Юлия Ковалевская.

Волонтёры подбирают голодных и грязных псов и в первую очередь отправляют их на передержку. Некогда домашних любимцев берут все, кто могут. Хотя разместить их в квартирах бывает непросто. Затем четвероногих готовят к путешествию ― их отправляют в Россию. Каждый месяц до 15 турецких бобиков и шариков обретают новых хозяев в нашей стране.

― Наших собак мы отправляем в российские фонды, специализирующиеся на породистых собаках. Они принимают в том числе и искалеченных животных. Многие говорят, мол, и в России бездомных псов хватает. Но ведь это так здорово, что есть кому спасать и турецких собак, ― рассказала волонтёр Александра Баста.

Животных переправляют в Москву, Екатеринбург и Пермь. Там новых питомцев встречают активисты и приюты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров