Регион

Уведомления отключены

26 июля 2016, 09:07

Песков: Российскую тему маниакально используют в избирательной кампании в США

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев 

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев 

Представитель Кремля отметил, что "это не очень хорошо для двусторонних отношений".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о российских хакерах, которые якобы взломали почту Демократической партии США, заявил, что в США маниакально используют российскую тему в ходе электоральной кампании. Представитель Кремля отметил, что "это не очень хорошо для двусторонних отношений".

— В Кремле не относятся к этому сообщению. В целом мы по-прежнему наблюдаем попытки маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной кампании США. Эти абсурдные новости сразу были опровергнуты непосредственно семьёй известного кандидата в президенты, — говорит пресс-секретарь.

— Вчера появились новости, что Картер Пейдж, советник по международным делам Трампа, был в Москве и провёл встречу с Ивановым. Я спросил у Сергея Иванова, встречался ли он с этим товарищем, на что Сергей Борисович сообщил, что такие бредовые новости не комментирует, — объяснил Песков. — Мы думаем, что это не очень хорошо для двусторонних отношений, но понимаем, что такой неблагоприятный период надо пройти.

Ранее Дмитрий Песков ответил на обвинения демократов США опровержением о какой-либо причастности властей или официальных лиц России к хакерским атакам. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров