Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2016, 14:55

В Тверской области полиция запретила рок-фестиваль "Песок" из-за угрозы теракта

Фото: vk.com/elenhell

Фото: vk.com/elenhell

Как рассказали Лайфу в оргкомитете, правоохранители объяснили отмену мероприятия повышением мер безопасности в связи с террористической угрозой.

Полиция запретила проведение ежегодного рок-фестиваля "Песок" в Конаковском районе Тверской области. МВД объяснило такие жёсткие меры высоким риском террористической угрозы.

— В этом году рок-фестиваль "Песок" должен был проходить с 29 по 31 июля, но мы вынуждены отменить мероприятие из-за запрета полиции и намерены вернуть всем деньги за купленные билеты. Мероприятие запретили из-за высокого риска теракта, — сообщил организатор фестиваля Александр.

Организаторы так и не смогли согласовать проведение фестиваля с правоохранителями. 

— Ранее мы вели речь о том, что необходимо согласовать проведения фестиваля и получить разрешения полиции, однако тогда одобрения получено не было. Вчера нам прислали официальный ответ, что мероприятие проводить нельзя, — сообщили представители парк-отеля, на территории которого планировался "Песок".

По традиции рок-фестиваль "Песок" проводится под открытым небом в живописном месте в течение двух дней. На концерты съезжаются более пяти тысяч любителей тяжёлой музыки. В этом году на фестивале должны были выступить группы Louna, "Тараканы", "Слот", Distemper, Anacondaz, Sмех и многие другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров