Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 05:15

В Якутии охотники застрелили пришедшего к магазину медведя

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Двое голодных косолапых пришли 25 июля вечером к магазину "Тайга" в посёлке Солнечном Алданского района.

Несколько районов Якутии атаковали медведи. Практически каждый день косолапые наведываются в сёла и районные центры республики. Двое таких голодных путешественников пришли 25 июля вечером к магазину "Тайга" в посёлке Солнечном Алданского района. Непрошенных гостей заметили местные жители и вызвали охотников.

— Одного медведя удалось застрелить, а другой сбежал в лес, — рассказывает местный житель Андрей С. — Хищники частенько приходят поживиться к мусорным бакам и свалкам, заходят в деревни.

Практически каждый день в Алданском и Нерюнгринском районах поступают сообщения о появлении диких животных в местах проживания людей. В связи с этим в Хоруле даже ввели режим ЧС.

Кроме того, сейчас численность хищников заметно возросла. Эксперты объясняют это сразу несколькими факторами — дорогой лицензией на отстрел бурого медведя и лесными пожарами. Всё это вынуждает хищников выходить к людям. Впервые за много лет в этом году была подана заявка о том, что медведя видели в границах города Якутска.

На сегодняшний день в двух районах республики — Алданском и Нерюнгринском — убито более 20 бурых медведей. Всего же по республике убито около 40 хищников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров