Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 08:16

Автоинспектор-силач оторвал руль у "москвича" в Омской области

Инспектор собирался ишь выровнять колеса машины, чтобы её можно было эвакуировать, но перестарался.

В Омской области проверят сотрудника ГИБДД, оторвавшего руль у "москвича". Инцидент произошёл в лесу близ райцентра Крутинка.

По словам водителя, они с друзьями и родственниками выехали в лес. На просёлочной дороге их машину внезапно заблокировал полицейский УАЗ. В ходе проверки выяснилось, что водитель управлял автомобилем без удостоверения.

Сотрудник ГИБДД потребовал отдать ключи от старенького "москвича" и собирался эвакуировать машину. Однако водитель раритета Никита В. заблокировал руль и выбросил ключ от замка зажигания. Пытаясь выровнять колёса, инспектор попросту оторвал руль под дружный хохот присутствующих.

— Эвакуировать машину он не смог. Выписал штраф в пять тысяч рублей и уехал. За что именно, мы так и не поняли. Будем обжаловать его действия, — рассказал Лайфу автор видео Никита В.

Однако в отношении полицейского также начали служебную проверку.

— В ходе проверки мы установим, действовал ли сотрудник полиции в рамках полномочий и каковы были обстоятельства нарушения. Однако уже установлено, что протокол составлен правомерно. Нарушитель и сам не отрицает, что вёл машину без водительского удостоверения, — сообщили Лайфу в региональном управлении МВД. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров