Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 08:47

Омская прокуратура просит смягчить приговор бывшему вице-губернатору Гамбургу

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Представление о снижении тюремного срока до четырёх лет уже внесено в Омский областной суд.

Бывший вице-губернатор региона Юрий Гамбург обвинялся в махинациях с землёй почти на полмиллиарда рублей, однако в ходе слушаний ущерб снизился до двухсот миллионов. В результате суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима.

— Государственный обвинитель просил лишить подсудимого свободы на четыре года, однако суд назначил более строгое наказание. Такое бывает крайне редко, но подобные случаи прокуратурой всегда оспариваются. Поэтому государственные обвинители Сергей Савин и Антон Рябуха внесли в Омский областной суд апелляционное представление на приговор Центрального районного суда, — сообщила Лайфу старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.

Напомним, приговор высокопоставленному чиновнику был вынесен 9 июня. Суд приговорил Юрия Гамбурга к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима. Также бывшему замгубернатора придётся возместить государству 7,5 миллиона рублей. Суд наложил арест на имущество Гамбурга, в частности на коллекцию оружия стоимостью около 20 миллионов рублей, а также на земельный участок и особняк экс-чиновника площадью более 1000 квадратных метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров