Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 08:21

Обыски в PriceWaterhouse могут быть связаны с делом "Русгидро"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Крупная аудиторская компания занималась в том числе и обслуживанием российского энергетического холдинга.

По данным Лайфа, обыски в PriceWaterhouse, которые сегодня утром начались в офисе в центре столицы, могут быть связаны с "Русгидро". Известно, что компания проводила аудит и для энергетического холдинга, бывший глава которого Евгений Дод недавно стал фигурантом по уголовному делу. Его подозревают в незаконном начислении самому себе премии в размере более 300 миллионов рублей. Вместе с ним по делу проходит Дмитрий Финкель.

PricewaterhouseCoopers — международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Под PricewaterhouseCoopers понимаются компании, входящие в глобальную сеть компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Компания существует на протяжении более 160 лет и входит в так называемую "Большую четвёрку" аудиторских компаний. Штаб-квартира сети расположена в Лондоне. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров