Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 12:50

Пострадавший в страшной аварии в Казахстане россиянин рассказал подробности ДТП

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Серьёзное ДТП, в результате которого погибло шесть человек, произошло в Костанайской области вчера, 27 июля.

Все пострадавшие в аварии россияне были переведены в Костанайскую областную больницу. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

— Втроём ехали. Рядом в больнице тётя лежит, она пострадала. Мама погибла. Никто не помнит сам момент ДТП. Сидели на сиденье, через шесть секунд все валяемся на траве. Всех выкинуло из автобуса, который оказался метрах в 50 от нас, — рассказал пострадавший Александр Ушаков.

Одна из погибших россиянок ехала в Казахстан на похороны, но в результате ДТП она погибла сама. У некоторых пострадавших возникли проблемы с документами из-за того, что на месте ДТП полицейские не обнаружили паспорта ни погибших, ни пострадавших.

Водители автобуса и большегруза оказались трезвыми. Один из них практически не пострадал. В настоящий момент основной версией причины аварии является лопнувшее переднее колесо у фуры, из-за которого водитель не справился с управлением, и большегруз на большой скорости протаранил автобус.

Полицейские назначили необходимые экспертизы, которые выяснят, как давно грузовик проходил технический осмотр и был ли он исправен в момент выхода на рейс.

Губернатор Челябинской области, откуда ехал автобус, попавший в ДТП, уже заявил, что семьи погибших получат компенсации.

— Родственникам будет оказана психологическая и материальная помощь. Губернатор региона уже отдал такое распоряжение по линии нашего Министерства здравоохранения. Если медикам Костанайской области потребуется помощь — наши медики будут готовы эту помощь оказать, — заявил первый замгубернатора Челябинской области.

В общей сложности в страшной аварии с участием рейсового автобуса погибло шесть человек, включая 12-летнюю девочку. Ещё 25 человек пострадали и были доставлены в больницу, среди них — 11 россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров