Регион

Уведомления отключены

29 июля 2016, 12:33

Прокуратура проверит загсы Нижнего Новгорода из-за отказа поженить слепую пару

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Все загсы Нижнего Новгорода отказались женить инвалидов по зрению, объясняя это тем, что жених и невеста не смогут расписаться самостоятельно.

Прокуратура Нижегородской области проверит абсолютно все загсы Нижнего Новгорода из-за отказа поженить слепую пару. Ранее все девять отделов записи гражданского состояния в городе отказались заключать брак между влюблёнными Антоном и Еленой без нотариуса. 

После того как этот случай получил освещение в СМИ, прокуратура заинтересовалась случившимся. По результатам проверки будет дана оценка работе сотрудников Дворцов бракосочетаний.

— Прокуратура области по публикациям средств массовой информации организовала проверку соблюдения требований законодательства в деятельности местных органов записи актов гражданского состояния. Ранее ряд интернет-изданий сообщил, что во всех Дворцах бракосочетания города отказались проводить свадебную церемонию для граждан, которые являются инвалидами по зрению. В ходе проверки будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц местных органов ЗАГС и при необходимости принят комплекс мер по устранению нарушений прав граждан, — сообщили в прокуратуре области.

Антон и Елена, встретившие препятствия в родном Нижнем Новгороде, решили пожениться в другом городе, где для них согласились провести церемонию без каких-либо условий. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров