Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 18:01

Врач из Карелии объяснила, почему отказала в госпитализации пациенту с переломом

Фото: скриншот с Youtube

Фото: скриншот с Youtube

Возмущение пользователей Сети вызвало видео, где врач заявляет больному, что раз кости из ноги не торчат, то и перелома нет.

По словам врача Олонецкой ЦРБ Маргариты Семёновой, пациенту, у которого был диагностирован перелом ноги, была оказана вся необходимая медицинская помощь, и он не нуждался в госпитализации. Кроме того, сотрудница больницы посетовала, что в лечебном учреждении не было свободных мест.

— Ему был наложен гипс, сделан обезболивающий укол. То, что мы не могли его госпитализировать, потому что не было места, некуда было его положить. Ему было рекомендовано обратиться к травматологу. Мы же — врачи общего профиля, дежурим, я не травматолог. Я могу оказать первую помощь, но я должна дальше послать его к специалисту, что я и сделала, — рассказала Лайфу Маргарита Семёнова.

Кроме того, по словам врача, сам пациент прибыл в больницу в состоянии алкогольного опьянения, и оказать ему помощь было не так легко.

— Они были пьяные, они бузили, они были неадекватные, он не давал разрезать штаны себе — у него были очень узкие джинсы, осмотреть его было невозможно. Мы его просили как-то поднять ноги свои, чтобы осмотреть его. Пришлось ему разрезать все джинсы, — рассказывает врач. — Понимаете, там было целое кино с его ногами, потом мы уже положили его наконец на каталку, подняли наверх, наложили гипсовую лангеточку, чтобы у него ничего нигде не сместилось.

Напомним, возмущение пользователей Интернета вызвало видео с участием врача Олонецкой ЦРБ в Карелии, которая отказывает пациенту в госпитализации. Мужчина уверяет медика, что у него перелом. На что женщина отвечает, что раз кость не торчит из ноги, значит и перелома нет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров