Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 04:55

Власти Крыма рассказали о тренировочных базах ИГИЛ в Херсонской области

Фото: © REUTERS/Stringer

Фото: © REUTERS/Stringer

По словам вице-премьера Руслана Бальбека, киевские власти позволяют радикалам находиться на территории страны в обмен на антироссийские акции.

На юге Украины в Херсонской области могут располагаться тренировочные лагеря ИГИЛ*. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в ходе беседы с представителями делегации французских депутатов.

Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти, добавил он.

Кроме того, Руслан Бальбек подчеркнул, что подобные базы могут стать объектом шантажа со стороны радикалов, однако это признак того, что вопросы безопасности как России, так и Европы должны быть вынесены на общий уровень.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров