Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 10:19

IMG: Дарье Клишиной запрещено общаться с прессой до 20 августа

Фото: © Instagram

Фото: © Instagram

В ответ на просьбу Лайфа об интервью с единственной представительницей российской лёгкой атлетики на Олимпиаде-2016 американская корпорация IMG, ведущая дела спортсменки, уведомила о том, что Клишина воздержится от любой PR-активности до конца соревнований.

Напомним, Клишина подверглась резкой критике в России, когда на своей странице в соцсетях поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций за то, что последняя удовлетворила её индивидуальную заявку на участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Прыгунья в длину постоянно тренируется в США, и поэтому, по мнению ИААФ, не является "частью российской допинговой системы".

Президент МОК Томас Бах сразу же вступил в публичную дискуссию с ИААФ, заявив, что Клишина в соответствии с регламентом выступит в Рио под российским флагом, так как была заявлена на Олимпиаду национальным олимпийским комитетом. Именно это и произошло: на стартующих 5 августа Играх она единолично представит Россию в лёгкой атлетике.

Почему агенты Клишиной запретили спортсменке общаться с прессой именно до 20 августа, непонятно. Ведь соревнования в женских прыжках в длину продлятся до 17 августа. Если же Клишина не пробьётся в число финалистов, то Олимпиада закончится для неё 16-го числа.

Пока же Клишина готовится к олимпийским стартам в США и выкладывает соответствующие фото в "Инстаграме".

My regular background ppp #nike @skullcandy @skullcandy_europe

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> The official Darya Klishina (@dariaklishina)

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров