Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 13:50

Никита Белых в СИЗО готовит памятку для нового губернатора

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Никита Белых в СИЗО готовит памятку для нового губернатора, сообщила Лайфу член Общественной наблюдательной комиссии Елена Абдуллаева.

— Чувствует он себя замечательно. Как таковой голодовки не было, и он эту голодовку не объявлял. Он бодр, готовит некие заметки для нового губернатора. Переживает о том, как будет новый губернатор в сложном районе работать, — отметила Абдуллаева.

Ранее СМИ со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова сообщали, что губернатор Кировской области Никита Белых, арестованный по делу о получении взятки, прекратил голодовку в СИЗО в связи с ухудшившимся самочувствием. Глава региона выражал недовольство предъявленным ему обвинением и отсутствием встреч с родными.

По версии следствия, Белых получил взятку на общую сумму 400 тысяч евро. Предполагается, что взамен он обещал покровительство взяткодателю, контролирующему АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". Басманный суд Москвы санкционировал арест Белых до 24 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров