Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 16:51

Генерал Шаманов рассказал, какую технику получат ВДВ

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

В числе новых образцов вооружения, как летательные аппараты, так и гусеничная техника.

В армии и на флоте идёт масштабный процесс перевооружения, новые образцы техники уже поступили в различные войска, в числе которых и ВДВ, заявил Лайфу командующий Воздушно-десантными войсками, Герой РФ Владимир Шаманов.

— БМД-4М и бронетранспортёр "Ракушка" прошли впервые в этом году на Параде Победы. И сегодня по параметрам гособоронзаказа мы получим два батальонных комплекта в 31 миротворческую бригаду в Ульяновске и 137 базовых — для Рязанского десантного училища в полк 106 дивизии, — сказал он.

Командующий ВДВ добавил, что у десантников появились беспилотные летательные аппараты и средства радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. В перспективе также появится модельный ряд машин на гусеничной базе.

— В прошлом году министр обороны дал зелёный свет опытно-конструкторской работе по формированию колёсного сегмента боевой техники для специальных разведывательных подразделений, которую выполняет наше знаменитое производство КамАЗ. Мы уже вышли на войсковые испытания, — сказал он.

В России действует программа по перевооружению армии и флота. До 2020 года на эти цели планируется потратить 20 триллионов рублей. Всего войска должны обновить 70% своего вооружения. Согласно подсчётам военных экспертов, этого хватит, чтобы на 30 лет вперёд российская армия была одной из самых современных в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров