Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 02:29

Во Франции мусульманская община отказалась хоронить джихадиста

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Такое решение было принято после того, как были обнародованы показания монахинь католической церкви, где экстремист совершил теракт.

Во Франции мусульманская община отказалась хоронить Аделя Кермиша — одного из террористов, устроивших атаку на церковь в Сент-Этьен-дю-Рувре. Президент местной мусульманской культурной ассоциации Мохаммед Карабила и имам одной из мечетей заявили, что для них отдать последние почести такому человеку — страшный позор.

 — Мы не хотим запятнать ислам похоронами этого человека. Мы не будем принимать участия в подготовке тела к преданию его земле, — пояснили они.

Такое решение мусульманская община приняла после того, как услышала свидетельства монахинь, которые в момент атаки находились в церкви.

Никто из имамов мечетей Руана не согласен принять тела Кермиша и провести полный обряд. Однако они заявили, что проведут похороны в единственном случае — если мэр города лично даст им такое указание. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar