Полицейские сообщили об угрозе минирования возле стадиона "Маракана"
Фото: © REUTERS/Sergio Moraes
Правоохранители перекрыли улицу в Рио-де-Жанейро после сообщения о подозрительной сумке.
Улица Профессора Эурику Рабелу, расположенная возле стадиона "Маракана" в Рио, была закрыта из-за сообщения о подозрительной сумке. На место выехал отряд сапёров.
Около 19:30 прохожий заметил чемоданчик, в котором "что-то мигало", и сразу сообщил полиции. Сумку исследовал робот. В ней оказалась пластиковая коробка, содержимое которой не раскрывается. Правоохранители считают, что это могли устроить те, кто планирует атаки во время Олимпиады в Рио: таким образом они, по мнению полицейских, хотели проверить время реагирования спецслужб.
Ранее власти Бразилии объявили, что 38 улиц, что в непосредственной близости от стадиона "Маракана", будут перекрыты за 20 часов до начала церемонии открытия Игр. До этого планировалось закрыть только 10 улиц. Безопасность по периметру стадиона будут обеспечивать 3500 военных и вооружённых полицейских.
