Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 05:34

Киев обиделся на депутатов из Франции за фото с "зелёным человечком" в Крыму

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Украинская делегация в ПАСЕ раскритиковала визит французских парламентариев на полуостров.

Украинская делегация направила заявление главе Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмонту из-за поездки французских парламентариев в Крым. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил нардеп Рады и представитель Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

В послании украинская сторона указала, что Киев с глубоким разочарованием воспринял новость о поездке группы французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьери Мириани на полуостров. 

— От имени всей украинской делегации заявляю, мы оскорблены наглым игнорированием украинского и международного законодательства, в чём Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и толерировать права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к странам — членам совета Европы, — говорится в тексте заявления. 

В послании на имя Педро Аграмонта также особо подчёркивается, что фото французских делегатов с так называемым зелёным человечком в Крыму доказывает, что они сознательно выразили неуважение к территориальной целостности Украины.

Напомним, памятник "вежливым людям", также известный как зелёный человечек, был установлен в Симферополе. По мнению местных жителей, он олицетворяет силу и спокойствие российского солдата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров