Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 09:17

Опубликована фотография снайпера, убившего полицейского в Ереване

Фото: пресс-служба полиции Армении

Фото: пресс-служба полиции Армении

Радикальные оппозиционеры заявили, что полицейский был убит самими же правоохранителями с целью провокации.

Правоохранительные органы Армении опубликовали предварительный отчёт по расследованию убийства полицейского в оцеплении вокруг захваченного участка полка ППС в Ереване. По данным полицейских экспертов, стрельба проводилась из здания, которое захвачено вооружённой группой "Сасна Црер". Оперативником даже удалось заснять предполагаемого снайпера. 

Фото: пресс-служба полиции Армении

— По результатам исследований территории, ситуации, траектории выпущенной пули, по предварительным данным, можно сказать, что выстрел был произведен с территории полка", — говорится в сообщении пресс-службы полиции Армении. 

Фото: пресс-служба полиции Армении

Несмотря на предоставленные полицией материалы, оппозиция заявила, что не имеет отношения к убийству правоохранителя. По их данным, убийство могли совершить сотрудники Службы национальной безопасности Армении с целью провокации и дискредитации радикальных оппозиционеров. 

Напомним, полк полиции был захвачен 17 июля. Радикалы пошли на штурм, протаранив ограждение на автомобиле. Они захватили в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка был убит при нападении. Напавшие на полк ППС потребовали освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Его взяли под стражу по делу о незаконном ношении оружия.

Позже, в результате длительных переговоров, радикалы согласились отпустить пленных. Но 27 июля они захватили медиков скорой, которые приехали оказать им помощь. Одному из врачей удалось освободиться под предлогом выведения раненых оппозиционеров из здания. Остальных освободили в результате переговоров.

30 июля в результате стрельбы со стороны захваченного здания полка ППС выстрелом в голову был убит полицейский

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров