Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 10:49

На Украине предложили запретить России межпланетные полёты

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Автор очередной петиции на сайте президента Украины считает, что за такие действия россиян нужно брать под арест и судить.

Россиянам нужно запретить совершать межпланетные полёты и выход в открытый космос. Так считает автор петиции на сайте президента Украины. Он уверен, что этот вопрос нужно вынести ни много ни мало на всемирный референдум.

— Провести мировой референдум о запрете межпланетных полётов экипажей России и выход в открытый космос. По итогам референдума запретить РФ программы освоения и изучения Марса и Луны. Отдельным вопросом рассмотреть запрет для РФ использования межпланетных зондов, — предлагал инициатор петиции.

—  В случае нарушения РФ итогов референдума производить арест и отбывание наказания по решению суда, — отметил он.

Впрочем, предложение автора обращения не нашло отклика. У него осталось всего пять дней на то, чтобы набрать 25 тысяч подписей под электронным документом и передать его на рассмотрение в администрацию Петра Порошенко. Пока нашлось лишь пять единомышленников.

Стоит отметить, что автор явно опережает будущее. Межпланетные полеты у человечества пока лишь в планах, хоть и недалеких. Ожидается, что первой планетой кроме Земли, на которую ступит нога человека, будет Марс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров