Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 17:34

Захватчики полка ППС в Ереване сдались властям

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Около двадцати человек, сдавших оружие, задержаны. Территория полка освобождена.

В Ереване после двух недель противостояния сдались властям члены группировки "Сасна црер", которые 17 июля захватили территорию полка ППС в центре города. 

— Служба национальной безопасности Армении заявляет об окончании проведённой 30 и 31 июля антитеррористической операции по освобождению территории полка патрульно-постовой службы полиции. Спецподразделения соответствующих правоохранительных органов Армении своими последовательными и скоординированными действиями вынудили членов вооружённой группы сложить оружие и сдаться властям. Арестованы 20 террористов. Территория полка ППС полиции полностью освобождена, — говорится в заявлении СНБ.

Напомним, ранее представитель оппозиционеров выступил с заявлением. По его словам, он и его единомышленники решили избежать лишнего кровопролития, которое неминуемо при столкновениях с силовиками. Они решили, что станут военнопленными. 

Напомним, полк полиции был захвачен 17 июля. Радикалы пошли на штурм, протаранив ограждение на автомобиле. Они захватили в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка был убит при нападении. Напавшие на полк ППС потребовали освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Его взяли под стражу по делу о незаконном ношении оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров