Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 11:34

Ми-8 ВКС РФ был сбит над позициями боевиков "Джейш аль-фатх"

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В результате крушения российского вертолёта в Сирии, по предварительным данным, погибло пятеро военнослужащих.

Территория, над которой был сбит российский вертолёт Ми-8, подконтрольна террористической группировке "Джейш аль-фатх"*, сообщает корреспондент Лайфа в Сирии. По его словам, организация на 60 процентов состоит из иностранных наёмников из Саудовской Аравии, Катара, с севера Африки, а также Северного Кавказа. Вооружение боевики также получают из Катара и Саудовской Аравии.

По словам репортёра, российские вертолёты Ми-8 летают в этой части Сирии на высоте в 4,5 километра, и сбить их там могут мобильные противовоздушные установки, которые, как предполагается, появились на вооружении у боевиков.

Напомним, российский вертолёт Ми-8 сегодня был сбит в сирийской провинции Идлиб. Известно, что борт возвращался на авиабазу Хмеймим, когда по нему нанесли удар с земли. На борту Ми-8 находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра примирения сторон. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, все они героически погибли.

Деятельность организации запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров