Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 15:02

В Генштабе подтвердили, что Ми-8 был сбит над районом, контролируемом Ан-Нусрой

На борту российского вертолёта находились три члена экипажа и два офицера Центра примирения сторон.

В Генштабе ВС РФ подтвердили, что вертолет Ми-8 ВКС РФ был сбит над районом, который контролируют боевики "Джабхат ан-Нусры"* и примкнувшие к ним представители "умеренной оппозиции". 

— По имеющейся у нас информации, вертолёт был сбит с земли над районом, находящимся под контролем вооружённых формирований террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" и примкнувших к ней отрядов так называемой "умеренной оппозиции", — заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

Напомним, российский вертолёт Ми-8 сегодня был сбит в сирийской провинции Идлиб. Известно, что борт возвращался на авиабазу Хмеймим, когда по нему нанесли удар с земли. На борту Ми-8 находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра примирения сторон. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, все они героически погибли. В свою очередь в Генштабе отметили, что судьба членов экипажа ещё выясняется.

 * Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров