Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 07:44

Дети нашли спрятанное оружие банды во время купания в московском пруду

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Samuele/Rixen

Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/Samuele/Rixen

Сотрудники полиции Москвы устанавливают происхождение нескольких единиц огнестрельного оружия, которое было найдено на дне пруда на юго-западе столицы. По словам источников Лайфа, несколько винтовок были подняты со дна водоёма, расположенного в столичном районе Чертаново Северное. 

Как стало известно Лайфу, оружие на дне обнаружили местные подростки. Мальчики пошли купаться на пруд и во время ныряния нашли на дне большой холщовый мешок с чем-то тяжёлым.

Совместными усилиями подростки извлекли со дна озера свою находку. Они развернули мешок и увидели изрядно проржавевшие, но всё ещё вполне опознаваемые части от огнестрельного оружия.

По словам экспертов, если судить по уровню коррозии стволов, оружие пролежало под водой несколько лет. Как отмечается, номера стволов были стёрты. Эксперты заявляют, что речь может идти об оружии, засветившемся уже в неких криминальных делах. Наиболее вероятно, что это оружие может проходить по делам об убийстве или покушении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров