Регион

Уведомления отключены

2 августа 2016, 12:18

Михаил Дворкович пообещал выплатить 11 млн рублей долга "по мере возможности"

Брат вице-премьера правительства РФ рассказал, как возник его большой долг перед государством.

Предприниматель Михаил Дворкович заявил Лайфу, что выплатит свои долги, как только у него появятся деньги.

— По мере возможности я буду гасить задолженность. Приставы обманывают, что не имеют со мной контактов. Раз в два дня я общаюсь с представителями Федеральной службой судебных приставов (ФССП). Я не был за границей пять лет и не собираюсь ехать. Имущества у меня нет, и возможности выплатить долг единовременно — тоже, — сказал Дворкович.

Брат высокопоставленного российского чиновника разъяснил, как возник долг перед государством.

— Мою компанию кинули на большие деньги. Часть подрядчиков, к договорам с которыми прилагались мои личные поручительства, рассудили эти долги. Потом ещё долг возник, потому что я занимал деньги, чтобы расплатиться со своими сотрудниками и распустить их. Эта задолженность с тех пор и осталась, — рассказал Дворкович.

Как стало известно, в отношении бизнесмена возбудили исполнительное производство из-за невыплаты 10,5 миллиона рублей по решению Дорогомиловского суда Москвы от 16 января 2012 года. Кроме того, за Дворковичем числятся три неоплаченных штрафа ГИБДД и две госпошлины. Также у предпринимателя есть две задолженности: по кредитным платежам и по налогам и сборам. Общая сумма составляет 10,9 миллиона рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров