Регион

Уведомления отключены

2 августа 2016, 15:12

Золотого медалиста всемирной олимпиады по химии из Казани месяц готовили в МГУ

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Одиннадцатиклассник Булат Курамшин, занявший 14-е место из 290, был удостоен высшей награды соревнований.

За месяц до вылета в Грузию на всемирную олимпиаду по химии школьник из Казани Булат Курамшин прошёл подготовку у преподавателей Московского государственного университета им. Ломоносова. Одиннадцатиклассник по итогам состязаний занял 14-е место из 290 и был удостоен золотой медали.

— Безусловно, старт моим знаниям по химии дали учителя из родной школы в Казани. За месяц до отправки в Тбилиси нас собрали в Московском государственном университете, где готовили по теории и практике. После мы уже отправились на олимпиаду. Я занял 14-е место среди 290 участников олимпиады и был удостоен золотой медали, — рассказал Булат.

Главными конкурентами, по словам Булата, для российской сборной были школьники из Китая. Традиционно они также стали обладателями высшей награды олимпиады.

— В экспериментальном туре мы разбирали вещества, которые придают запах грузинской еде и грузинским напиткам. В теоретическом туре мы разбирали интересную задачу про древний минерал. По некоторым данным нам его нужно было расшифровать, и мы справились с задачей, — сказал медалист.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров