Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 07:00

В Москве ожидается шторм — от ветра могут падать деревья, дождь зальёт улицы

Фото: © РИА Новости/Денис Мурин

Фото: © РИА Новости/Денис Мурин

Синоптики прогнозируют, что штормовая погода будет сохраняться весь день, но наиболее сильные дожди и грозы ожидаются в вечерний час пик.

В течение дня в Москве будет держаться штормовая погода, прольются обильные дожди, а ветер может повредить высотные конструкции и даже снести деревья, заявил Лайфу ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец.

— Сегодня погода штормовая. Не Армагеддон, но на волновом циклоне прольётся очень много осадков, до 17—22 мм за сутки. Порывы ветра при грозах и ливнях будут достигать 15—20 м/с. Для арктических морей это совсем не шторм, а вот в мегаполисе с высотными конструкциями и дряблыми деревьями это, конечно, может привести к неприятным последствиям, — сказал Евгений Тишковец.

Метеоролог добавил, что дожди будут идти в течение всего дня и усилятся к вечеру.

— Может так случиться, что наиболее обильные дожди придутся на вечернее время, когда люди будут возвращаться с работы. Не исключены подтопления и тому подобные вещи, — пояснил синоптик.

МЧС устроило SMS-рассылку с информацией об ухудшении погоды в столичном регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров