Регион

Уведомления отключены

3 августа 2016, 09:05

В Москве осуждены наркодилеры, отравившие офицеров ФСКН чистым кокаином

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Бабушкинский суд Москвы осудил на длительный срок заключения двух молодых людей Евгения Данилова и Артёма Царика за перевозку и хранение наркотиков.

Царик был осуждён на девять лет, а Данилов — на семь. В обычном на первый взгляд уголовном деле есть одна деталь: изъятым у молодых людей кокаином в 2013 году отравились двое наркополицейских — наркотик был настолько чистым, что офицеры ФСКН, привыкшие к разбавленному, получили передозировку. 

Как рассказал Лайфу источник, близкий к следствию, Евгений Данилов и Артём Царик занимались мелким бизнесом — печатали изображения на футболках. Но дела не клеились, и поправить своё финансовое положение горе-бизнесмены решили с помощью продажи наркотиков. 

Закупив оптовую партию кокаина и гашиша, приятели приступили к реализации, но вскоре об их деятельности узнали двое наркополицейских — Сергей Челидзе и Никита Калугин. Устроив обыск в гараже Данилова и Царика, где печатались изображения на футболках, Челидзе и Калугин забрали все найденные наркотики — семь килограмм кокаина и 35 килограмм гашиша.  

Молодым людям на прощание офицеры ФСКН посоветовали не унывать и не лезть в наркобизнес. По всей видимости, у наркополицейских были свои виды на изъятый гашиш с кокаином и задерживать Данилова с Цариком они даже не планировали. О неудачном опыте в наркобизнесе приятелей никто бы и не узнал, если бы Челидзе и Калугин не решили снять пробу с отобранного кокаина. 

В итоге автомобиль ВАЗ-2114, в котором находились два человека в состоянии сильнейшего наркотического опьянения и который был забит пакетами с гашишем и упаковками кокаина, заметили прохожие. Челидзе откачали врачи скорой помощи, а Калугина спасти не удалось.

Позднее, бывший майор ФСКН Сергей Челидзе получил четыре года колонии за незаконное хранение наркотиков. Но попутно следователи выяснили происхождение гашиша и кокаина, после чего задержали Евгения Данилова и Артёма Царика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров